昆明公示 217 名学科带头人和骨干教师名单
昆明发布07-10

 

7 月 9 日,小布从昆明市教育局网站获悉,昆明市教育局对杨文水等 71 名教师拟认定为 " 昆明市第十一届小学幼儿园学科带头人 ",陆晴等 146 名教师拟认定为 " 昆明市第十一届小学幼儿园骨干教师 "。

昆明市第十一届小学幼儿园学科带头人

和骨干教师拟命名名单

(共 217 名)

一、学科带头人共 71 人

小学部分(47 人)

五华区

昆明市五华区莲华小学 李世杰 (小学数学)

五华区外国语实验小学 钟旻琦 (小学数学)

五华区龙泉路小学 关红玲 (小学英语)

五华区虹山小学 梁德富 (小学科学)

五华区红旗小学 胡 慧 (小学语文)

五华区红旗小学 沈 聪 (小学科学)

五华区武成小学 印彩燕 (小学语文)

盘龙区

盘龙区盘龙小学 沈 瑜 (小学语文)

盘龙区东华小学 谭 凡 (小学体育)

官渡区

官渡区五里小学 梁秀娟 (小学语文)

官渡区东华二小 高和仙 (小学数学)

官渡区曙光小学 张艳玲 (小学语文)

官渡区东站实验学校 赵松青 (心理健康)

西山区

西山区棕树营小学 吴燕妮 (小学数学)

西山区育红小学 陈 莉 (小学语文)

西山区工人新村小学 马云波 (小学语文)

西山区马街中心学校 金正仙 (小学数学)

呈贡区

呈贡区斗南学校 杨文水 (小学数学)

呈贡新区第一小学 覃 君 (小学数学)

中华小学 祝春梅 (小学语文)

晋宁区

晋宁区二街中心小学 李 瑜 (小学语文)

晋宁区上蒜第一小学 段丽妹 (小学数学)

晋宁区昆阳第二小学 李云娇 (小学数学)

富民县

富民县永定中心小学 刘兴梅 (小学语文)

宜良县

宜良县匡山小学 苏志娟 (小学数学)

宜良县清远小学 常水英 (小学语文)

石林县

石林县鹿阜中学小学部 赵继红 (小学语文)

石林县堡子小学 顾竹梅 (小学数学)

石林县紫玉中心学校 李秀飞 (小学英语)

禄劝县

禄劝县屏山小学 施映琴 (小学语文)

禄劝县转龙镇中心校 王 慧 (小学语文)

寻甸县

寻甸县仁德二小 王洪辉 (小学语文)

寻甸县倘甸镇马街小学 金 丽 (小学语文)

寻甸县羊街中心完小 余琼瑶 (小学语文)

寻甸县先锋普鲁完小 马利萍 (小学英语)

高新区

高新一小 杨红杰 (小学数学)

高新一小 赵梦青 (小学语文)

经开区

经开区实验小学 薛根记 (小学语文)

经开区实验小学 李丽萍 (小学英语)

度假区

滇池度假区实验学校 梁君璞 (小学数学)

滇池度假区实验学校 陈泳旭 (小学语文)

滇池度假区实验学校 毛艳红 (小学语文)

阳宗区

阳宗区阳宗镇北斗小学 唐 琳 (小学语文)

嵩明县

嵩明县教研室 孟艳艳 (小学语文)

嵩明县嵩阳中心学校 姚文仙 (小学数学)

安宁市  

安宁市昆钢第一小学 夏锦琳 (小学语文)

安宁中学嵩华校区 王 燕 (小学英语)

幼儿园部分(24 人)

五华区

昆明市教工第二幼儿园 蔡海文

昆明市教工第二幼儿园 栗 静

五华区江滨幼儿园 普 淳

五华区教职工幼儿园 肖晟颖

昆明市第二幼儿园 张 瑞

昆明市政府机关幼儿园 马红云

盘龙区联盟幼儿园 曹秋妍

盘龙区东华幼儿园 潘 薇

盘龙区新迎第二幼儿园 李鲲华

昆明市第一幼儿园 杨骐羽

官渡区幼儿园 刘 娇

昆明市人民政府机关第二幼儿园 李 丽

官渡区幼儿园 陈秀娟

云南师范大学附属世纪金源幼儿园 杨 洁

西山区前卫幼儿园 李 娟

昆明市第十五幼儿园 徐秋霞

省政府金牛幼儿园南亚园 郭书廷

呈贡区第三幼儿园 缪延红

富民县幼儿园 黄丽晶

禄劝县幼儿园 杨晓丽

寻甸县幼儿园 尹建蕊

高新一小附属经典双城幼儿园 代晋丹

度假区第一幼儿园 杨忠英

嵩明县县直机关幼儿园 刘莉平

二、骨干教师(146 人)

小学部分(98 人)

昆明师范高等专科学校附属小学 胡 蓉 (小学语文)

五华区龙翔小学 郑 方 (小学语文)

五华区武成小学 金 蕊 (小学语文)

五华区新萌学校 段艳婷(运动与康复)

五华区虹山小学 樊 华 (小学数学)

昆明师范高等专科学校附属小学 朱 兰 (小学数学)

云南师范大学附属小学 沈艳芳 (小学数学)

五华区基础教育科学研究中心 付兆娟 (信息技术)

五华区红云小学 田一超 (小学美术)

五华区春城小学 陈薇薇 (小学语文)

盘龙区北京路小学 陆 晴 (小学语文)

盘龙区教师进修学校 方 茹 (小学语文)

盘龙区云波小学 高嵘嵘 (小学体育)

盘龙区金康园小学 桂 蕊 (小学语文)

盘龙区新迎第二小学 杨兰仙 (小学语文)

盘龙区金实小学 张 帆 (小学语文)

盘龙区新迎第一小学 潘黎伟 (小学数学)

云南师范大学附属俊发城小学 阮 婕 (小学语文)

云南师范大学附属世纪金源学校 徐 婕 (小学数学)

官渡区南站小学 唐华茂 (小学语文)

官渡区关上实验学校 陈 慧(道德与法治)

官渡区和平小学 王瑞静 (小学语文)

中华小学海伦国际学校 李 欣 (小学英语)

官渡区福德中心学校 刘亚萍 (小学语文)

官渡区和平小学 张琳凌 (小学美术)

官渡区晓东小学 黄金华 (小学数学)

官渡区五里小学 张永君 (小学体育)

西山区杨家中心学校 李秋燕 (小学语文)

西山区春苑小学 王 敏 (小学英语)

西山区润城学校 肖 瑶 (小学科学)

西山区永昌小学 马艳琳 (小学语文)

西山区拥护中心学校 代 遥 (小学语文)

西山区润城学校 袁 媛 (小学数学)

西山区书林一小 艾 迪 (小学数学)

东川区

东川区铜都镇中心学校 李冬艳 (小学语文)

东川区汤丹镇中心学校 叶 梅 (小学语文)

东川区舍块乡中心学校 张 荣 (小学语文)

东川区乌龙镇中心学学校 王传强 (小学体育)

东川区阿旺镇中心学校 周顺金 (小学数学)

呈贡新区第二小学 杨娅菊 (小学语文)

呈贡区斗南学校 代 伟 (小学语文)

昆明师专附小呈贡海岸城分校 陈金燕 (小学音乐)

呈贡区万溪冲小学 杨 莉 (小学英语)

晋宁区昆阳第一小学 张利艳 (小学语文)

晋宁区晋城第五小学 韦雪妮 (小学英语)

富民县大营中心小学 魏 丹 ( 小学科学 )

富民县罗免中心小学 崔启凤 (小学语文)

富民县永定中心小学 范 欣 (小学英语)

富民县款庄中心小学 李文娟 (小学数学)

富民县散旦中心小学 杨丰梅 (小学数学)

宜良县清远小学 张巨伟 (小学数学)

宜良县狗街镇华兴小学 速国美 (小学英语)

宜良县匡山小学 龙树林 (小学体育)

宜良县匡远街道办李毛营小学 杨 丽 (小学语文)

宜良县南羊街小学 李 艳 (小学语文)

宜良县竹山镇中心小学 鲁丽琼 (小学数学)

宜良县古城镇南北小学 吕萍萍 (小学数学)

石林县板桥中心学校 毕云飞 (小学数学)

石林县民族小学 毕 剑 (小学数学)

石林县鹿阜小学 李志棚 (小学语文)

石林县鹿阜中学小学部 赵 敏 (小学语文)

石林县路美邑小学 高云峰 (小学语文)

石林县石林小学 李海仙 (小学语文)

禄劝县民族小学 杨启春 (小学语文)

禄劝县翠华镇中心学校 杨 焱 (小学语文)

禄劝县撒营盘中心学学校 字锦华 (小学语文)

禄劝县屏山中心学校 刘位轩 (小学语文)

禄劝县团街镇中心学校 赵克斌 (小学数学)

禄劝县则黑乡中心学校 张 禹 (小学语文)

禄劝县九龙镇中心学校 何 丽 (小学语文)

禄劝县乌蒙乡中心学校 尤琳花 (小学语文)

禄劝县皎平渡中心学校 张 瑜 (小学英语)

禄劝县雪山乡中心学校 段光有 (小学语文)

寻甸县柯渡可郎完小 孔召萍 (小学英语)

寻甸县功山镇中心寄宿制完小 刘正月 (小学语文)

寻甸县凤合镇中心学校 张芯彩 (小学语文)

寻甸县甸沙九年一贯制学校 浦琼多 (小学语文)

寻甸县金所 119 希望小学 马仁伟 (小学语文)

寻甸县先锋中心完小 马连存 (小学数学)

高新区高新一小 刘慧莹 (小学数学)

高新区高新四小 赵智勇 (小学体育)

高新区高新一小 沙文居 (心理健康)

高新区高新一小 高 洁 (小学英语)

经开区经开四小 胡婷婷 (小学英语)

经开区实验小学 杨春丽 (小学语文)

经开区实验小学 张志红 (小学数学)

滇池度假区实验学校 李 芳 (小学音乐)

滇池度假区实验学校 王亚梅 (小学语文)

度假区第二小学 李树文 (小学语文)

阳宗区汤池街道汤池小学 郭 锐 (小学数学)

嵩明县嵩阳一小 李智会 (小学语文)

嵩明县杨林镇杨林小学 陆 伟 (小学数学)

嵩明县杨林镇龙保小学 孙 夏 (小学英语)

嵩明县小街镇阿古龙完全小学 李树琪 (小学语文)

嵩明县小街镇福甸小学 张树文 (小学数学)

安宁市

安宁市连然小学 何 虹 (小学语文)

安宁市连然小学 刘水燕 (小学语文)

安宁市一六街小学 杨荣尊 (小学数学)

幼儿园部分(48 人)

昆明市第二十幼儿园橡树分园 张忠伟

五华区第一幼儿园 王 倩

五华区第二幼儿园 张 娅

云南省人民政府办公厅大观幼儿园 张 轲

昆明市第二幼儿园 石素梅

云南省政府办公厅圆通幼儿园 李雪娇

昆明市政府机关第三幼儿园 何意梅

昆明市教工第一幼儿园 熊映虹

昆明市政府机关幼儿园 代 薇

盘龙区新迎第三幼儿园 廖芳芳

昆明市第十二幼儿园 匡 慧

官渡区北京路幼儿园 邱 雯

官渡区曙光幼儿园 李晓钰

昆明市第一幼儿园湾流海分园 李 艳

官渡区北京路幼儿园 马琴梅

官渡区南坝幼儿园 李红琼

官渡区和平幼儿园 李丽莎

西山区第一幼儿园 李 莉

昆明市第九幼儿园 伍清竹

昆明市市委机关幼儿园 张丽娟

昆明市第十五幼儿园 邓晓娟

昆明市第十八幼儿园 纳 宇

昆明市第十七幼儿园 苏明霞

东川区汤丹镇中心学校附属幼儿园 王 莉

东川区阿旺镇中心学校附属幼儿园 申冬梅

呈贡区第三幼儿园 马宗亚

呈贡区第一幼儿园 陈小云

呈贡区第二幼儿园 郑芳方

晋宁区晋城幼儿园 陈 欣

晋宁区晋城幼儿园 施绍娇

富民县幼儿园 曾小菊

富民县幼儿园 彭小根

宜良县第一幼儿园 肖涌雁

宜良县匡远街道办雅思贝尔乐幼儿园 尤晶晶

石林县北大村幼儿园 张 玲

禄劝县幼儿园 武友梅

禄劝县撒营盘幼儿园 刘金凤

寻甸县六哨中心幼儿园 张建琼

高新区马金铺中心幼儿园 段颖娜

高新区马金铺中心幼儿园 罗晓丽

经开区云大知城幼儿园 张莲存

经开区经开三小附属幼儿园 王 媛

经开区经开三小附属幼儿园 张小磊

度假区贝迪雅幼儿园 杜芸娟

度假区第一幼儿园 郑 玲

阳宗区汤池街道第一幼儿园 刘燕华

嵩明县县直机关幼儿园 王珊珊

嵩明县县直机关幼儿园 月 平

里面有你熟悉的老师吗?

一起为他们鼓掌把!

昆明发布整理编辑

来源:昆明市教育局官网

部分图片来自网络

编辑:丛林

原网页已经由 ZAKER 转码以便在移动设备上查看

评论
大家都在看