现代快报讯(记者 李娜)10 月 18 日,现代快报记者从南京公交集团获悉,为进一步优化公交线网布局,提高公交线网整体效率,南京江南公交客运有限公司拟于近期优化 16 条线路服务时间。广大市民如有具体意见和建议,可在 10 月 18 日至 10 月 22 日的工作时间,拨打 96155 反映。
一、提高线路运行效率并根据客流走向调整服务时间:
115 路紫金明珠 6:30-21:00 调整为 5:30-21:00;经五立交站 6:00-21:00 调整为 6:15-21:45。
321 路仙居雅苑 5:50-21:20 调整为 6:15-21:50;元化路 6:40-22:10 调整为 5:25-21:00。
78 路水关桥 6:00-22:00 调整为 5:30-21:00;白鹭花苑 5:20-21:20 调整为 6:10-21:40。
17 路南京站 · 南广场东 5:00-23:00 调整为 5:40-23:10。
二、延长服务时间:
180 路天旺路 6:00-20:30 调整为 6:15-21:15;杨庄 6:30-21:00 调整为 5:45-20:45。
322 路元化路 6:45-21:30 调整为 6:15-21:30;尧化门 7:30-22:15 调整为 7:00-22:15。
Y16 路南京南站 22:35-4:30 调整为 22:10-4:30;南京西站 23:35-5:30 调整为 23:10-5:30。
63 路大明西路 6:00 — 22:10 调整为 6:00 — 22:20。
三、调整服务时间:
114 路丁家庄 5:30 — 22:15 调整为 5:30 — 21:30;古平岗 6:15 — 23:00 调整为 6:15 — 22:20。
191 路经天路地铁站西 8:40-20:10 调整为 8:40-19:00;宝华山 9:40 — 21:10 调整为 9:40 — 20:00。
328 路摄山星城 5:30 — 22:30 调整为 5:30 — 21:30;经天路地铁站 6:00 — 23:00 调整为 6:00 — 22:00。
183 路板桥 6:00-22:00 调整为 6:00-21:00;刘村地铁站 6:40-22:40 调整为 6:40-21:40。
94 路岱山西 5:30-22:20 调整为 5:30-21:40;安德门 6:10-23:00 调整为 6:10-22:20。
109 路宜悦街 6:00-22:00 调整为 6:00-21:00;莫愁湖公园西门 6:40-23:00 调整为 6:40-21:40。
205 路定时线路,服务时间不变,平峰间隔由原 20 分钟,调整为 30 分钟。
36 路柳营 4:55-21:55 调整为 5:15-21:30;南京站 • 北广场东 5:30-22:30 调整为 5:50-22:05。
(编辑 周冬梅)
登录后才可以发布评论哦
打开小程序可以发布评论哦