政事儿 10-26
享年54岁,毕节市人大常委会副主任杨海琰逝世
index_new5.html
../../../zaker_core/zaker_tpl_static/wap/tpl_font3.html

 

10 月 26 日,《毕节日报》发布讣告:毕节市人大常委会副主任杨海琰同志,于 2020 年 10 月 24 日 23 时 18 分,因病医治无效,在七星关区不幸逝世,享年 54 岁。

据公开简历,杨海琰是一名女性干部,苗族,籍贯贵州黄平,出生地贵州威宁,1967 年 11 月出生,1986 年 8 月参加工作,无党派。全日制教育中专学历,贵州省威宁民族师范学校中师专业毕业;在职教育省委党校大学学历,贵州省委党校法律专业毕业。

她一直在毕节市工作,1986 年毕业后当过教师,后在妇联工作,1996 年 6 月任县司法局副局长,1998 年 3 月任威宁县副县长,期间曾赴深圳挂职任罗湖区区长助理,2006 年 3 月任贵州省工商联毕节地区办事处主任,次年任贵州省人大常委会毕节地区工委副主任,并继续兼任贵州省工商联毕节地区办事处主任至 2011 年 6 月。

2011 年 12 月,原毕节地区撤销,设立地级毕节市,2012 年 1 月,杨海琰任毕节市人大常委会副主任。

杨海琰简历

女,苗族,籍贯贵州黄平,出生地贵州威宁,1967 年 11 月出生,1986 年 8 月参加工作,无党派。全日制教育中专学历,贵州省威宁民族师范学校中师专业毕业;在职教育省委党校大学学历,贵州省委党校法律专业毕业。

1983.09-1986.08 威宁民族师范学校中师专业学习

1986.08-1990.01 贵州省威宁县盐仓中学教师

1990.01-1990.04 贵州省威宁县妇联工作员

1990.04-1996.06 贵州省威宁县妇联科员(其间:1990.09-l992.07 在中国妇女管理干部学院法律专业学习)

1996.06-1998.03 贵州省威宁县司法局副局长

1998.03-2006.03 贵州省威宁县副县长(其间:1998.09-2001.07 在贵州省委党校法律专业学习;2000.06-2000.11 挂职任广东省深圳市罗湖区区长助理;2001.08-2003.08 在西南师范大学马克思主义理论与思想政治教育专业法学方向研究生课程进修班学习;2004.10-2004.12 在贵州省毕节地委党校县干班学习)

2006.03-2007.07 贵州省工商业联合会毕节地区办事处(地区商会)主任(会长)

2007.07-2011.06 贵州省人大常委会毕节地区工委副主任、贵州省工商业联合会毕节地区办事处(地区商会)主任(会长)(其间:2008.09-2008.11 在贵州省委党校地厅班学习)

2011.06-2012.01 贵州省人大常委会毕节地区工委副主任

2012.01 任贵州省毕节市人大常委会副主任

" 政事儿 "(xjbzse)撰稿 / 新京报记者 许腾飞

欢迎关注 " 政事儿 "

长按下方二维码关注 " 政事儿 News"

了解新鲜时政资讯

相关文章
评论
没有更多评论了
取消

登录后才可以发布评论哦

打开小程序可以发布评论哦

12 我来说两句…
打开 ZAKER 参与讨论