ZAKER六盘水 06-16
正在公示丨全市“两优一先”拟表彰对象名单来了!看看都有谁...
index_new5.html
../../../zaker_core/zaker_tpl_static/wap/tpl_font3.html

 

六盘水市"全市优秀共产党员""全市优秀党务工作者""全市先进基层党组织"拟表彰对象公示

根据《关于做好全市"两优一先"推荐工作的通知》,全市各级党组织采取自下而上、上下结合的方式,层层扩大比例认真开展了推荐工作。在充分结合实地考察、征求意见以及推荐对象事迹、荣誉表彰等方面情况的基础上,研究提出110名"全市优秀共产党员"表彰公示对象(含差额公示对象),110名"全市优秀党务工作者"表彰公示对象(含差额公示对象),110个"全市先进基层党组织"表彰公示对象(含差额公示对象)。

按照工作程序,现将拟表彰对象有关信息予以公示(差额公示),具体名单如下:

一、"全市优秀共产党员"拟表彰对象(110名)

李方波  六枝特区公安局交警大队教导员

陈  东  六枝特区人民医院重症医学科副护士长

韦仕龙  六枝特区月亮河有机农业专业合作社理事长

王  涛  六枝特区牂牁镇党委书记

黄帮谦  六枝特区第二中学党支部书记、校长

徐再东  六枝特区大用镇农业综合服务中心副主任

林高华  中国科学技术大学专职辅导员,六枝特区人民政府党组成员,政府办党组成员、副主任(挂职)

王光耀  六枝特区岩脚镇党委书记(六枝特区关寨镇原党委书记)

钱烈芳  六枝特区卫生健康局党委委员、副局长

卢成兰  六盘水市第二人民医院儿科主治医师

施泽龙  六枝特区新窑镇党委副书记、政法委书记

田应海  六枝特区中寨乡党委委员、人大主席(六枝特区中寨乡原党委副书记、政法委书记、宣传委员)

朱怀宇  六枝特区落别乡茂林村主任

谭  飞  六枝特区木岗镇农业综合服务中心助理农艺师

李稳云  六枝特区纪委特区监委机关案管室主任(六枝特区岩脚镇原党委委员、纪委书记)

胡  胜  六枝特区公安局龙场派出所民警(六枝特区龙河镇双龙村原驻村干部) 

张明丽  六枝特区郎岱镇安乐村主任助理

李德勇  六枝特区九龙街道办事处副科长级干部

周雪梨  六枝特区劳动人事争议仲裁院立案调解庭庭长

李  丹  六枝特区新场乡计划生育协会管理九级职员

王风峰  盘州市翰林街道党政办一级科员,思源居委会党支部书记

周  影  贵州红果经济开发区经济发展局一级科员,盘州市两河街道吴官居委会第一书记

张胜华  盘州市第一中学办公室副主任(专职党建工作),第三党支部书记

邬瑞洪  盘州市普田回族乡财政所工作人员,啊榔村驻村干部

吴秀洋  盘州市民主镇党政办一级科员(盘州市丹霞镇桃园村原党支部书记)

刘庭书  六盘水市直属机关工委组织部一级主任科员,盘州市柏果镇清水河村第一书记

龙  涛  盘州市盘关镇贾西村党支部书记

刘  青  盘州市司法局党组成员、副局长(盘州市刘官街道原党工委副书记、办事处主任)

何  浩  贵州红果经开区经发局副局长

屠乾坤  盘州市保田镇党委书记(盘州市旧营乡原党委副书记、政府乡长)

伍庆德  盘州市亦资街道党工委书记

陈  坤  盘州市丹霞镇桃园村党支部书记

张凤琼  盘州市淤泥乡罗多村党支部书记

彭建江  盘州市第二人民医院医务科主任

赵品林  盘州市羊场乡社会事务办主任

周势昌  盘州市响水镇党委副书记(镇长提名人选)(盘州市英武镇马场政务服务中心原主任)

高忠明  盘州市坪地乡箐口村党支部书记

何照品  盘州市乌蒙镇八担山村党支部书记

彭  波  盘州市竹海镇上渔塘村党支部书记

鲍安辉  盘州市鸡场坪镇歹马居委会党支部书记

贺礼智  盘州市胜境街道综合服务中心工作人员,胜境居委会党支部书记

王  静  水城区新桥街道新业社区党支部书记

徐祥峰  水城区花戛乡磋播村党委书记

徐鸿雁  水城区第二小学党总支部书记、校长

陈正斌  水城区委组织部副部长(水城区顺场乡原党委书记)

李  跃  水城区委教育工委副书记,教育局党委书记、局长

徐  涛  水城区能源局工程师(水城区野钟乡野钟村原第一书记)

晋儒豫  水城区海坪街道党工委书记

卢贤平  水城县坪寨乡党委副书记、政府乡长

陈  倩  水城区移民搬迁后续扶持中心九级职员

高大群  水城区疾控中心慢病科科长

蒋家印  水城区都格镇扶贫站工作人员

杜  玲  水城区青年就业创业服务中心九级职员

胡  杰  水城区玉舍国有林场(六盘水市玉舍国家级森林公园管理处)开发营销科科长

陈佳兴  水城区比德镇留守儿童关爱服务中心九级职员

解  磊  水城区米箩镇党委书记

彭克举  水城区阿戛镇盐井政务中心主任

杨景琪  水城区新街乡科技宣教文化信息服务中心九级职员,二台村文书

张荣全  水城区东部农业产业园区管理委员会高级园艺师

韩玉文  水城区坪寨乡留守儿童关爱服务中心九级职员

岳其勇  钟山区扶贫办党组成员、副主任(钟山区青林乡扶贫站原工作人员)

林金秀  钟山区工信局科技事业发展中心主任,青林乡海发村驻村第一书记

李世瑶  六盘水山海园种植农民专业合作社理事长

杨  进  钟山区南开乡中心学校第二党支部书记、南开小学校长

崔  辉  钟山区万丰源担保公司党支部书记、董事长

陈洪交  六盘水市财政局政府债务管理科科长、钟山区金盆乡天生桥村驻村干部

刘  媛  钟山区委办公室文书股股长

闫成龙  钟山区政府办公室副主任

褚永祥  钟山区人大常委会监察和司法工作委员会主任

王  宁  钟山区委组织部部务委员(钟山区委组织部干部教育股原股长)

吴  刚  钟山区委宣传部外宣新闻股工作人员

杨  松  钟山区委政法委政治安全室工作人员

牟  钢  钟山区住房和城乡建设局党组书记(钟山区汪家寨镇原党委书记)

邵大林  钟山区大河镇渡口村党支部书记

方  洪  钟山区黄土坡街道党工委书记(钟山区黄土坡街道原党工委副书记、办事处主任)

孔凡选  钟山区保华镇党委委员,人大主席

黄光耀  钟山区人民政府正科级督学(钟山区木果镇党委副书记、镇长)

黄庆华  钟山区荷泉街道党工委委员、纪工委书记、监察办公室主任

汪宗柱  钟山区卫生健康局党委委员

汤  敏  钟山区政协办公室副主任

高艺珈  六盘水高新区"三变"改革工作服务中心主任

李  涛  六盘水高新区住房和城乡建设局质安站工作人员

张  羽  六盘水市市场监管局消费网监科科长

周  云  国家税务总局六盘水市税务局一级行政执法员

陈登相  六盘水市供销社合作指导科科长

辜馨蓉  六盘水市机关生活保障中心工作人员

马丽莎  六盘水市委政法委平安建设督导科科长

池再香  六盘水市气象局正研级高级工程师

张  婷  六盘水市人民检察院第八检察部副主任

赵  琪  六盘水市应急管理综合行政执法支队危险化学品执法科副科长

刘  辉  六盘水市人大常委会办公室省人大代表联络科科长

宋其昭  六盘水市扶贫办社会帮扶服务中心扶贫协作科科长

刘开谦  六盘水市自然资源局(原市地质矿产局)原助理调研员(已退休)

侯鉴珊  六盘水市城市建设技术服务中心工程师

左  航  六盘水市委组织部办公室副主任

李尚跃  六盘水市农业农村局办公室(机关党委办公室)副主任

苏荣芳  六盘水市委党校社会教研部副主任

普  松  六盘水市救助管理站站长

李怀建  六盘水市委编办综合科科长

赵菀鑫  六盘水市古籍办三级主任科员

吴  博  六盘水市生态移民局办公室主任

李亚乐  六盘水市第一中学教师、办公室工作人员

杨爱平  六盘水市第三中学教师

穆  静  六盘水市城市建设投资有限责任公司人力资源部副经理

杨  榕  六盘水市水利开发投资有限责任公司供水安装公司测漏班班长

范悦斌  六盘水市第三人民医院心理科主任

张思雨  六盘水市疾病预防控制中心卫生检验科副科长

朱  博  六盘水职业技术学院工业系党支部书记、教师

李金华  六盘水幼儿师范高等专科学校学前教育系副主任、讲师

姜  波  国投盘江发电有限公司安全监察专工

二、"全市优秀党务工作者"拟表彰对象(110名)

曹  津  六枝特区统计局党组成员、副局长(六枝特区关寨镇上寨村原驻村第一书记)

胡  婵  六枝特区中寨乡红光村党支部书记

万兴虎  贵州六枝经济开发区建设服务中心副主任(六枝特区木岗镇抵岗村原驻村第一书记)

王  春  六枝特区月亮河乡党委书记

卢  清  六枝特区落别乡长湾村党支部书记

朱  娟  六枝特区党建办副主任

冉上仟  六枝新康医院党支部书记、院长

田  蓉  六枝特区郎岱镇党政办(党建办)一级科员

李万银  六枝特区银壶街道党工委副书记、政法委书记(六枝特区银壶街道原党工委组织委员、宣传委员、统战委员)

胡吉华  六枝特区梭戛乡乐群村党支部书记

郭  捷  六盘水职业技术学院讲师,六枝特区大用镇汨港村驻村第一书记

谌业芳  六枝特区龙河镇党委委员、人大主席(六枝特区新华镇原党委副书记、组织委员)

徐晶芝  中国科学技术大学团委青年发展办公室主任,六枝特区新窑镇联合村驻村第一书记

孙阿曼  中国邮政集团有限公司贵州省六枝特区分公司综合办公室主任,公司党支部组织委员

陈  莉  六枝特区特殊教育寄宿制学校党支部书记、校长

吴  琛  六枝特区直属机关工委委员,目标考核服务中心管理九级职员

关  彬  六枝特区九龙街道营盘党总支部书记

付  蓉  六枝特区塔山街道党政办(党建办)工作人员,六枝特区塔山街道科技宣教文化信息服务中心管理九级职员

文谋力  六枝特区牂牁镇党政办工作人员,沈家村党支部书记

敖文钢  六盘水市生态环境局六枝分局党组书记、局长

宫玉龙  六枝特区新场乡党委书记(六枝特区新场乡原党委副书记、乡长)

邓永浩  盘州市委组织部常务副部长,市委老干部局局长,市公务员局局长

黎清龙  盘州市物资贸易总公司民爆仓库安检办公室主管,民主镇石阶路村第一书记

张雅静  盘州市红果街道党政办主任

司  恒  贵州融通融资担保有限公司党委书记

杨关云  盘州市双凤镇党委副书记、镇长(盘州市竹海镇原党委副书记、组织委员)

李洪林  盘州市人大农业农村委主任委员(盘州市大山镇原党委书记)

黄  宇  盘州市委办公室副主任、机关党委副书记、第一党支部书记

陶明虎  盘州市第十一中学教师,新民镇上乍勒村驻村第一书记

薛  勰  盘州市双凤镇党委副书记、政法委书记

王明乐  盘州市石桥镇鲁番居委会党支部副书记

江维国  盘州市丹霞镇丹霞居委会党支部书记

屠兴峰  盘州市羊场乡党委委员(盘州市保基乡原党委副书记、组织委员)

龙  耀  盘州市保田镇党政办(党建办)工作人员

唐  笠  盘州市两河农业产业园区党工委书记

刘  恋  盘州市胜境街道团工委书记、党政办公室(党建办)副主任

周粉香  贵州盘北经济开发区组织宣传人事部组织人事股股长

龙彩云  盘州市响水镇党政办(党建办)工作人员

王  猛  盘州市第八中学党委书记、校长

袁  兰  盘州市英武镇鲁木村党支部书记

蒋红英  盘州市好宜佳商贸有限责任公司总经理,盘关商会党支部组织委员

毛应江  盘州市两河街道党工委委员、宣传委员

喻丽萍  盘州市羊场乡杨家寨村党支部书记

朱加尚  盘州市乌蒙镇党委副书记、组织委员

余支伟  盘州市鸡场坪镇黄泥包村党支部书记

康  丽  盘州市交通投资开发有限责任公司办公室主任

孙墨卿  水城区尖山街道党工委书记

周  金  水城区住房城乡建设局党组书记、局长(水城区花戛乡原党委书记)

盛  华  水城区公安局交警大队党支部书记、大队长

黄江丽  水城区老鹰山街道党工委副书记、组织委员、宣传委员(水城区发耳镇原党委副书记、组织委员)

黄厚涛  贵州鑫泰源开发投资有限公司党支部书记、董事长

何坤卫  水城区营盘乡兰花村党支部书记

王令怀  水城区顺场乡党政办副主任

黄  毅  水城区勺米镇党委副书记、镇长(水城区勺米镇原党委副书记、组织委员、宣传委员)

张洪帮  水城区委党校办公室主任

张艾青  水城区农业农村局机关党委组织委员

敖  伟  水城区南部农业产业园区管委会党工委副书记

黄顺江  水城区委编办机关党支部副书记

嬴学达  水城区水务局党总支专职副书记、组织委员、第三党支部书记

聂  晰  水城区扶贫办党支部副书记

梁成友  水城区尖山街道党工委委员、副主任(水城区米箩镇原党委副书记、组织委员、宣传委员)

张  瑜  水城区直属机关工委副书记(分管常务工作)

包继友  水城区都格镇新盘社区党支部书记

张  弘  钟山区第十一小学党总支部书记、校长

徐  返  钟山区农业农村局党支部副书记、果蔬股股长 

王小二  钟山区大河镇大箐村党支部书记

孔  馗  六盘水市公安局钟山分局东风派出所党支部书记、所长

欧  平  钟山区大湾镇武装干事,新寨村党支部书记

鄢倩芳  钟山区凤凰街道党工委委员、纪工委书记、监察办公室主任(钟山区纪委监委原机关党委统战委员)

邓佳婷  钟山区人民法院第一党支部书记,司法警察大队副大队长

陈  蕾  钟山区人民检察院第一检察部检察官助理,第二党支部组织委员

沙元庞  钟山区直属机关工委副书记

苏  红  钟山区凤凰街道党工委委员、办事处副主任,凤凰村第一书记

张继福  钟山区保华镇人力资源和社会保障服务中心工作人员,双河居委会党支部书记

刘忠贤  钟山区南开苗族彝族乡双山村党支部书记、村委会主任

赵庆坤  钟山区黄土坡街道退役军人服务站站长,德南社区党支部书记

康  松  钟山区市场监督管理局大湾分局局长,南开苗族彝族乡穿洞村驻村第一书记、党支部书记

瞿美会  钟山区德坞街道德西社区党支部书记

李  晨  钟山区荷泉街道党工委副书记、主任(钟山区金盆乡原党委副书记、组织委员、宣传委员)

吴  兴  钟山区青林乡扶贫办工作人员,二寨村党支部书记

李德荣  钟山区双戛街道社区建设和环境卫生服务中心主任,中箐村党支部书记

杨世炜  钟山区大湾镇党政办工作人员,海嘎村党支部书记

陈志庄  钟山区总工会党组成员、经审委主任,机关党支部副书记

王建瓴  钟山区文体广电旅游局党组成员,文化市场综合行政执法大队队长、党支部书记

肖力诚  六盘水高新区城管处党支部书记、主任

胡鹂镔  水城区红桥街道鱼塘社区党支部书记

苏  相  六盘水市委宣传部办公室主任

袁志祥  六盘水市直机关工委组织部(统战部)部长

艾  俊  六盘水市政府办公室党建工作科(老干部科)科长,机关党委专职副书记、组织委员,第五党支部书记

唐  琴  六盘水市烟草局机关党委副书记、机关第一党支部书记

廖昭红  六盘水市档案馆(市地方志办)现行文件阅览中心馆员、机关党支部宣传委员

杨丽娜  六盘水市商务局人事科副科长,机关党委组织委员,离退休党支部组织委员

赵庆勇  六盘水市退役军人局政策法规和权益维护科科长,机关党支部组织委员

王凌志  六盘水市委办公室党建工作科科长,机关党委组织委员

袁冬静  六盘水市城市综合执法局工作人员,机关第一党支部组织委员

林  郁  六盘水市公安交通管理局党委委员、政治处主任

朱德娟  六盘水市政协人教科工作人员,机关党委生活委员、机关第二党支部书记

吴  莉  六盘水市纪委市监委机关党委专职副书记

陆  丽  六盘水市司法局四级主任科员,机关党支部组织委员

徐桂红  六盘水市总工会基层工作部部长,机关党支部副书记

朱会荣  中国造血干细胞捐献者资料库贵州省管理中心六盘水市工作站站长,市红十字会党支部宣传委员、纪检委员

李  天  六盘水市教育局党办(教育工委办、高校党建办)工作人员

王子剑  六盘水市第三实验幼儿园党建工作人员

葛广东  六盘水市教育局教育科学研究院教研员,机关第一党支部组织委员

白福朝  六盘水市工业和信息化局(市国有资产监督管理委员会)党建工作科副科长、机关第一党支部书记

廖  艳  六盘水市交通运输集团有限公司生产经营处处长,水城客运党支部书记

文铁军  六盘水市妇幼保健院纪委办公室副主任(主持工作),机关党支部纪检委员(原水城县都格镇黄泥村第一书记;原钟山区大河镇大箐村驻村干部)

江  军  六盘水市中心血站办公室主任,机关党支部组织委员

田  森  六盘水师范学院生物科学与技术学院党委正科级专职组织员

杨莹仙  六盘水职业技术学院护理系党总支部副书记

三、"全市先进基层党组织"拟表彰对象(110个)

六枝特区牛场乡牛场村党支部

六枝特区塔山街道聚福新苑居委会党支部

六盘水市第二中学党委

六枝特区银壶街道东风村党支部

六枝特区岩脚镇金星村党支部

六枝特区呈祥农业开发有限公司党支部

六枝特区疾控中心党支部

六盘水市纽绅中学党支部

六枝特区公安局岩脚派出所党支部

六枝特区政务服务中心党支部

六枝特区新华镇王家冲村党支部

六枝特区人民政府办公室机关党委

六枝特区新场乡高峰村党支部

六枝特区民生发展(集团)有限责任公司党委

六枝特区梭戛乡党委

六枝特区关寨镇机关事业党支部

六枝特区牂牁镇扁朝村党支部

六枝特区扶贫办党支部

六枝特区郎岱镇党委

盘州市普古乡舍烹村党支部

盘州市公安局禁毒工作大队和禁毒工作服务中心联合党支部

贵州省三特药业(集团)有限公司党支部

盘州市盘关镇党委

盘州市扶贫开发办公室党支部

盘州市保基乡厨子寨村党支部

盘州市双凤镇玉阳居委会党支部

盘州市鸡场坪镇大梨树居委会党支部

盘州市旧营乡茶厅村党支部

盘州市淤泥彝族乡三合村党支部

盘州市人民政府办公室机关党委

盘州市第五幼儿园党支部

盘州市水利投资有限责任公司机关党支部

贵州宏财投资集团有限责任公司党委

盘州市柏果镇堕丘村党支部

盘州市丹霞镇山寨村党支部

盘州市刘官街道瞿家庄村党支部

盘州市两河街道城关箐居委会党支部

盘州市普田乡狗场坝村党支部

盘州市淤泥彝族乡岩博村党委

盘州市刘官街道松官村党支部

盘州市盘关镇海坝村党支部

盘州市羊场布依族白族苗族乡张家寨村党支部

盘州市亦资街道南湖居委会党支部

盘州市翰林街道江源居委会党支部

盘州市新民镇三官营村党支部

盘州市保田镇博园居委会党支部

水城区新街彝族苗族布依族乡党委

水城区营盘苗族彝族白族乡党委

水城区委组织部机关一支部

水城区蟠龙镇发贡村党支部

贵州初好农业科技开发有限公司党支部

水城区猴场乡猴场村党委

水城区人民医院党委

水城区发耳镇新光村党支部

六盘水市第二十三中学党支部

水城区米箩镇俄戛村党委

水城区公安局玉舍派出所党支部

水城区文旅投资(集团)有限公司党支部

水城区气象局党支部

国家税务总局水城区税务局陡箐税务分局党支部

水城区海坪街道俄脚村党支部

水城区老鹰山街道石板河村党支部

水城区发展和改革局党支部

钟山区木果镇岩脚村党支部

六盘水市公安局钟山分局情报信息大队党支部

贵州黔羊宴餐饮服务有限公司党支部

钟山区第十五小学党支部

钟山区人力资源和社会保障局就业和劳动仲裁党支部

钟山区统计局党支部

钟山区荷城街道凤池园社区党支部

钟山区月照街道双洞村党支部

钟山区双戛街道中箐村党支部

钟山区保华镇阿勒河居委会党支部

钟山区木果镇杨家寨村党支部

钟山区大河镇裕民村党支部

钟山区扶贫开发办党支部

钟山区城市管理综合行政执法二大队党支部

国家税务总局六盘水市钟山区税务局机关党委

钟山区凤凰街道发乐村党支部

水城区红桥街道机关党支部

水城区石龙街道石龙村党支部

六盘水市委办公室机关第一党支部

六盘水市扶贫开发办公室党支部

六盘水市政府办公室机关第一党支部

六盘水市委组织部机关第一党支部

六盘水市委巡察党支部

六盘水市委宣传部党支部

六盘水市税务局机关第十一党支部

中国石化销售股份有限公司贵州六盘水盘州石油分公司党支部

中国邮政集团有限公司六盘水市分公司党委

六盘水日报社党委

六盘水市妇女联合会党支部

六盘水市政府政务服务中心党支部

六盘水市生态环境局机关党支部

六盘水市医疗保障局党支部

六盘水市生态移民局党支部

六盘水市检验检测中心机关党支部

六盘水市就业局党支部

六盘水广播电视台第一党支部

六盘水市民族宗教事务委员会党支部

六盘水市邮政管理局党支部

六盘水市第四实验幼儿园党支部

六盘水市第二实验小学党支部

六盘水市农业投资开发有限责任公司党委

六盘水市公共交通有限公司第二党支部

六盘水市第三人民医院党委

六盘水市人民医院党委

六盘水师范学院化学与材料工程学院党委

六盘水职业技术学院护理系党支部

六盘水幼儿师范高等专科学校第一党支部

公示时间:2021年6月15日-2021年6月22日

如对公示对象有问题反映的,请在公示期内通过电话、传真、电子邮件或信函等形式向市委组织部反映。反映问题必须实事求是,客观公正。

为便于对反映的问题进行调查核实,请在反映问题时提供具体事实或线索,并提供联系方式,以便我们调查核实情况。对实名反映问题的,我们将严格遵守党的纪律,对反映人的情况予以严格保密。

受理单位:中共六盘水市委组织部

电    话:0858-8228173;0858-8206089(传真)

电子邮箱:lpszzbzzk@126.com

联 系 人:宋梓玮

通讯地址:六盘水市钟山区钟山大道市人民政府大院三号楼四楼市委组织部组织一科

邮    编:553001

来源 中共六盘水市委组织部

编辑 陈问菩 / 编审 柴潇蕾 / 签发 安辉

相关标签

贵州 公安局 派出所 卫生健康局
相关文章
评论
没有更多评论了
取消

登录后才可以发布评论哦

打开小程序可以发布评论哦

12 我来说两句…
打开 ZAKER 参与讨论