现代快报+ZAKER无锡 09-16
官方回复!涉及无锡中环规划、经开太湖街道拆迁……
index_new5.html
../../../zaker_core/zaker_tpl_static/wap/tpl_caijing1.html

 

近日,我从无锡市人民政府官网上了看到了关于无锡中环规划、华清大道快速路规划、震泽公园进展等事宜,有相关疑问的网友可以了解一下 ~

无锡中环规划

问:你好,想咨询下,现在无锡的中环规划是否是钱荣路连接高浪路形成中环西部?还是原来的规划高浪路穿湖连接西环线形成中环西部呢?

@市自然资源和规划局网络发言人:您好!根据城市规划,规划为钱荣路接高浪路形成中环西部。感谢您对无锡市规划工作的关心与支持。

华清大道快速路规划

问:请问华清大道快速路规划是否已出来?在哪里可以查询?谢谢!

@市自然资源和规划局网络发言人:您好!您咨询的华清大道快速化方案正在研究中,暂未形成稳定方案。感谢您对无锡市规划工作的关心与支持。

震泽公园进展

问:太湖新城核心区西侧的震泽公园地块,请问是否即将动工?什么时候动工,2014 年就规划公园,到现在一直没有动静,希望能了解下最新的进展,谢谢。

@市自然资源和规划局网络发言人:该地块规划为公园绿地,具体建设项目及时间建议咨询建设主管单位。

东绛屠巷村拆迁时间

问:东绛屠巷村什么时间拆迁?

@江苏无锡经济开发区网络发言人:征收安置科回复:按照经开区与太湖街道的工作计划,屠巷村最快将在 2021 年年末或 2022 年年初启动征收拆迁,但具体的时间未确定,存在延期的可能。

山明水秀西面空地规划

问:山明水秀西面,蠡溪路和隐秀路交叉口的空地是做什么用的,住宅还是商业?

@市自然资源和规划局网络发言人:经查,山明水秀西面,蠡溪路与隐秀路交叉口的空地规划用地性质主要为商业。新一轮控规正在编制研究中,待完成后将及时向社会公布。

华庄老镇区更新

问:相关工作人员好,昨天政府发布了华庄老镇更新,想了解下具体是华庄老镇具体范围(东西南北各在哪条路),先行启动区具体又是哪里(东西南北具体什么路),麻烦告知具体范围,更新后具体什么用途等这些详细规划麻烦回复一下,谢谢。

@市自然资源和规划局网络发言人:华庄老镇是经开区城市更新的重要组成部分,将结合华庄当地历史文脉特色,重点对城市形象、市政道路、医疗、教育、居住环境等进行综合的更新提升。目前正在进行相关规划准备,具体信息待进一步深化研究后确定。

来源:无锡 26 楼、无锡市政府官网

相关标签

太湖 无锡市 高浪 医疗 江苏
相关文章
评论
没有更多评论了
取消

登录后才可以发布评论哦

打开小程序可以发布评论哦

12 我来说两句…
打开 ZAKER 参与讨论