ZAKER六盘水 05-14
贵州省护士岗位技能竞赛决赛结果公布 六盘水这些单位和个人获奖
index_new5.html
../../../zaker_core/zaker_tpl_static/wap/tpl_font3.html

 

根据省卫生健康委、省总工会《关于举办 2021 年贵州省护士岗位技能竞赛的通知》(黔卫健函〔2021〕69 号)及《省卫生健康委关于举行 2021 年贵州省护士岗位技能竞赛决赛的通知》安排,省卫生健康委联合省总工会于 2021 年 4 月 29-30 日举办了 2021 年贵州省护士岗位技能竞赛决赛。经现场比赛、成绩公示等环节,现将获优异成绩单位和个人名单予以公布。

优异成绩单位

(一)团体奖(6 名)

1. 一等奖(1 名)

黔东南州卫生健康局

2. 二等奖(2 名)

黔南州卫生健康局

铜仁市卫生健康局

3. 三等奖(3 名)

贵阳市卫生健康局

六盘水市卫生健康局

遵义市卫生健康局

(二)优秀组织奖(10 名)

遵义医科大学附属医院

贵州中医药大学第一附属医院

六盘水市人民医院

黔南州人民医院

安顺市人民医院

毕节市第一人民医院

铜仁市人民医院

黔南州中医医院

遵义市第一人民医院

黔东南州人民医院

优异成绩个人

(一)临床护理专业(40 名)

1. 一等奖(4 名)

刘东会 贵州中医药大学第一附属医院

姚莹莹 三穗县人民医院

郑 铜 贵州医科大学附属医院

王 艺 贵阳市第二人民医院

2. 二等奖(6 名)

陈 静 遵义医科大学附属医院

万 柏 黔南州人民医院

卢 玲 贵州航天医院

何艳红 遵义市第一人民医院

李珊珊 万山区人民医院

陈彩俊 毕节市第一人民医院

3. 三等奖(20 名)

宋移成 黔南州中医医院

李国群 石阡县人民医院

王 丹 毕节市妇幼保健院

胡蓉蓉 水矿控股集团有限责任公司总医院

田秋华 务川仡佬族苗族自治县中医医院

严小娴 安顺市人民医院

钱 思 铜仁市人民医院

刘 威 黔西南州人民医院

刘 榕 天柱县人民医院

汪赵曼琪 六盘水市人民医院

李弦弦 贵阳市第一人民医院

庭开雪 西秀区人民医院

李美佳 贵航平坝医院

龙 蝶 普安县人民医院

任 亚 贵阳市第三人民医院

项江怡 福泉市第一人民医院

陶永红 毕节市中医院

任 丽 贞丰县人民医院

蒋先萍 六盘水安居医院

陈露露 黔东南州人民医院

4. 优秀奖(10 名)

张颖粤 贵州省人民医院

舒 娇 贵州省职工医院

贾 璇 赤水市人民医院

周玉蓉 钟山区人民医院

苏银燕 关岭县人民医院

李 雪 大方县人民医院

李宗慧 思南县人民医院

罗先群 麻江县人民医院

周朝凤 都匀市人民医院

陈志红 黔西南州中医院

(二)妇产科护理专业(40 名)

1. 一等奖(4 名)

李景程 贵州省人民医院

张靖文 遵义医科大学附属医院

陈 春 六盘水市人民医院

余 蕾 黔东南州人民医院

2. 二等奖(6 名)

杨 瑞 铜仁市人民医院

李锡君 贵州医科大学附属医院

于泽艳 黔西南州人民医院

肖 晖 六盘水市妇幼保健院

姚 薇 松桃苗族自治县人民医院

彭 浪 遵义市第一人民医院

3. 三等奖(20 名)

陈 甜 黔南州中医医院

刘达莉 安顺市人民医院

陈仟仟 六盘水市第二人民医院

方先瑶 贵阳市妇幼保健院

伍宏妃 天柱县人民医院

陈 娟 安顺市妇幼保健院

白 杨 黔南州人民医院

夏彩会 兴义市人民医院

张 丹 贵阳市第三人民医院

宋 美 余庆县人民医院

龙 维 江口县中医医院

李 卉 贵阳市第二人民医院

何 颖 贵定县人民医院

谢 娇 大方县人民医院

吴琴琴 施秉县人民医院

李宜娟 遵义市中医院

朱佩佩 贞丰县人民医院

阮丽华 毕节市第一人民医院

廖华南 毕节市中医院

张泽策 安顺市开发区中西医结合医院

4. 优秀奖(10 名)

周 嫄 贵州中医药大学第二附属医院

李利超 贵阳市第一人民医院

刘国香 新蒲新区新舟镇中心卫生院

陈 璇 钟山区人民医院

余 辽 安顺市中医院

胡尼佳 毕节市妇幼保健院

王 丹 铜仁市妇幼保健院

欧金鸾 雷山县人民医院

王文美 惠水县中医院

樊民荔 安龙县人民医院

(三)重症护理专业(40 名)

1. 一等奖(4 名)

李沙沙 安顺市人民医院

郑茜茜 贵州中医药大学第二附属医院

张丽娟 遵义医科大学附属医院

胡陈凤 贵阳市第三人民医院

2. 二等奖(6 名)

王 敏 贵州中医药大学第一附属医院

吴连修 黔西南州人民医院

刘金成 长顺县中医院

赵雪雪 遵义市中医院

邓 杰 黔南州人民医院

游 艳 遵义市第一人民医院

3. 三等奖(20 名)

吴青剑 丹寨县人民医院

袁先林 铜仁市人民医院

李 芳 万山区人民医院

王芙蓉 毕节市第一人民医院

陈 龙 威宁县人民医院

娄小仙 西秀区人民医院

张菲菲 麻江县人民医院

张恩碧 仁怀市人民医院

杜 涓 黔南州中医医院

景 锐 黔西南州中医院

敖多林 盘州市人民医院

潘文芝 黔东南州人民医院

朱 焱 贵阳市妇幼保健院

樊云云 贵阳市第一人民医院

王玉琪 兴义市人民医院

宋小艳 纳雍县人民医院

简林宇 安顺市妇幼保健院

刘玉娇 六盘水市人民医院

任小丽 铜仁宏昕康新中医医院

王三芹 六盘水市中医医院

4. 优秀奖(10 名)

陈应芳 贵州省人民医院

龙丽娟 贵阳市第四人民医院

王丹丹 湄潭县中西医结合医院

陈 睿 六盘水市第二人民医院

陈 娇 贵航平坝医院

赵 亮 黔西县人民医院

石 丹 松桃苗族自治县民族中医院

淳晓春 雷山县人民医院

肖 洁 罗甸县人民医院

吴 倩 普安县人民医院

(四)老年护理专业(40 名)

1. 一等奖(4 名)

唐 玲 贵州中医药大学第一附属医院

尹 娟 遵义市第五人民医院

刘 敏 石阡县人民医院

王 沙 六盘水市人民医院

2. 二等奖(6 名)

王文静 毕节市第一人民医院

曹荣姬 黔南州人民医院

潘盛玉 三穗县人民医院

卢国英 安顺市人民医院

肖 霄 贵州省骨科医院

黎 霜 铜仁市人民医院

3. 三等奖(20 名)

张玉霞 遵义市第一人民医院

吴成梅 遵义医科大学附属医院

王得楠 黔西南州人民医院

李林梅 红花岗区人民医院

陈前前 德江县人民医院

张凌云 黔西南州中医院

王前力 独山县人民医院

何维静 金沙县人民医院

赖 涵 贵阳市第一人民医院

吴忠欢 黔南州中医医院

陈宗雪 盘州市第二人民医院

夏颖章 毕节市第二人民医院

周 芸 清镇市中医医院

薛新敏 兴义市人民医院

冉宏敏 岑巩县人民医院

熊芳芳 贵阳市妇幼保健院

刘继蔓 安顺市妇幼保健院

侯文燕 雷山县人民医院

吴东梅 水城区人民医院

袁晓慧 关岭县人民医院

4. 优秀奖(10 人)

冯绘绘 贵州医科大学附属医院

贾恭敬 贵阳市第二人民医院

张林艳 务川仡佬族苗族自治县中医医院

李晓婉 六盘水市中医医院

陈景媛 中国贵航集团三〇二医院

刘佳佳 毕节市中医院

张素英 铜仁市中医医院

文 瑞 黔东南州人民医院

滕 宁 荔波县人民医院

吴祖念 册亨县人民医院

(五)儿科护理专业(39 名)

1. 一等奖(4 名)

王远利 黔南州人民医院

许 萍 贵州中医药大学第一附属医院

易继美 雷山县人民医院

马 丹 遵义医科大学附属医院

2. 二等奖(6 名)

李茂雪 石阡县人民医院

龙梅玲 黔东南州中医医院

孙 敏 贵州中医药大学第二附属医院

徐绍露 贵阳市妇幼保健院

雷 珊 毕节市第三人民医院

罗贤丽 黔南州中医医院

3. 三等奖(19 名)

陈云霞 遵义市第五人民医院

杨 丹 安顺市人民医院

罗 净 独山县人民医院

陈旭萌 铜仁市人民医院

毛 微 毕节市中医院

杨红飞 兴义市人民医院

宋 艾 毕节市第一人民医院

潘成兰 黔东南州人民医院

吴玉珠 贵阳市第一人民医院

兰 洁 水矿控股集团有限责任公司总医院

许沫桐 普安县人民医院

高 远 思南县民族中医院

李芒兴 安顺市妇幼保健院

唐树文 贵阳市第二人民医院

关露露 六盘水市人民医院

刘 丹 遵义市中医院

刘 烨 关岭县人民医院

唐 艳 贞丰县人民医院

任利娇 贵州盘江投资控股(集团)有限公司总医院

4. 优秀奖(10 名)

毕云萍 贵州省人民医院

曾 琴 贵阳市第三人民医院

赵雪姣 湄潭县中西医结合医院

刘孟玲 六盘水市第三人民医院

费 欢 西秀区人民医院

曾 迪 黔西县人民医院

周继珍 石阡县中医医院

彭泽琴 镇远县人民医院

柏 洁 贵定县中医医院

谭明睿 黔西南州中医院

来源:健康贵州

编辑 柴潇蕾 / 统筹 李梦秋 / 签发 高松

相关标签

技能竞赛 卫生健康 成绩
相关文章
评论
没有更多评论了
取消

登录后才可以发布评论哦

打开小程序可以发布评论哦

12 我来说两句…
打开 ZAKER 参与讨论